PORTRÄT

Der Gewerbeverein Zürich Vier wurde 1984 gegründet. Politisch und konfessionell ist er unabhängig. Er vertritt die Anliegen des Gewerbes gegenüber Behörden und Stadt. Zusammenarbeit besteht zum Quartierverein, zum Verein Langstrassenfest und weiteren Vereinen. Das Präsidium und ein 6- bis 8-köpfiger Vorstand leiten den Verein.

Unsere Ziele sind:

> Vernetzung zur Interessenvertretung
> Wahrnahme der Bedürfnisse von Gewerbe, Handel und Gastronomie
> Förderung der Zusammengehörigkeit und Kameradschaft im Quartier

Lesen Sie hier mehr in unserer Informationsbroschüre!



Vorstand

 

   

Sigi Huber

Präsident
E-Mail huber@zuerich4.ch

 

Feo A. Bugno

Vorstandsmitglied / Kassier ad interim
E-Mail bugno@zuerich4.ch

Dipl. Arch. HTL/SIA
Planung/Ausführung aller Bausparten 

Heinz Wyssling

Vorstandsmitglied
E-Mail wyssling@zuerich4.ch

Nathalie Bloch

Vorstandsmitglied
E-Mail bloch@zuerich4.ch

Omar Turcato

Vorstandsmitglied
E-Mail turcato@zuerich4.ch

Michel Wenzin

Vorstandsmitglied
E-Mail wenzin@zuerich4.ch

 



Neue Vorstandsmitglieder gesucht

Haben Sie Freude, aktiv in unserem Gewerbeverein mitzuwirken? Wir suchen ein bis zwei motivierte Vorstandsmitglieder. In der Regel treffen wir uns alle zwei Monate zu einer abendlichen Sitzung. Unser Team ist sehr kollegial und aufgeschlossen. Voraussetzung für eine Aufnahme in den Vorstand ist eine aktive Mitgliedschaft im Gewerbeverein Zürich Vier. Haben wir Ihr Interesse geweckt? Feo A. Bugno freut sich auf Ihren Anruf unter Telefon 044 241 59 50 oder Ihr E-Mail bugno@zuerich4.ch.